8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне не сообщили об исполнительном производстве, ведущемся в отношении меня?

Здравствуйте!Сегодня я обратился в банк за кредитом и мне сказали,что на меня есть исп.производство в ФССП.Летом за адм.правонарушение (пил пиво в общественном месте) от 18.03.15г.,мне прислали из Увд штраф 500 р.,я сразу оплатил через сбербанк.Квитанцию потерял,дату и время не помню(давно было).Исп.пр-во завели 14.09.15г.Я узнал только сегодня!Платить опять я не хочу!Почему меня не оповестили и как мне быть? Спасибо Вам!

, Вячеслав, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если не найдете оплаченный штраф. то просто не сможете доказать что платили, а банк мог отправить не на тот счет. Обратитесь в банк, попросите поднять оплаты за тот день когда оплачивали, если конечно помните дату. А вообще храните все оплаченные штрафы. Мне тут вот пришел штраф по ПДД за январь 2014 г., который я уже давно оплатила и добилась отмены только после того как показала оплаченную квитанцию.

0
0
0
0
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

1. смотрим на сайте ФССП в разделе «Узнай свои долги» номер своего ИП и судебного пристава-исполнителя.

2. в приемные дни и часы приходим на прием к СПИ. с паспортом, без оружия и колюще-режущих предметов.

3. узнаем все подробности о неуведомлении о возбуждении ИП в отношении вас

4. СПИ вас под роспись знакомит с постановлением о возбуждении, вручает требование в течение 5 рабочих дней оплатить долг. если не оплатите — будет вынесено постановление о 7-ми % исполнительском сборе (минимум 1000 руб за неуплату адм. штрафа). Дополнительно за неисполнение требования СПИ может наказать вас на 5000 рублей.

5. Тогда долг будет уже 500+1000+5000 = 6500 р.

оплатить 500 рублей второй раз из-за потери квитанции об оплате или увеличить свой долг до 6500 руб — вот в чем вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 13.05.2017