Как вернуть предоплату, если заказ компанией не выполнен?

Заказал мебель на кухню.внес предоплату 50%.должны были поставить две недели назад.невыполнимо свои условия и деньги неотдают .как вернуть деньги.

, Сергей, г. Пермь

Уважаемый Сергей! В первую очередь необходимо написать претензию продавцу. В претензии сослаться на договор купли-продажи (если есть) либо на товарный чек, написать что в связи с неисполнением условий поставки товара с их стороны, просите договор расторгнуть, предоплату в размере таком-то вернуть. Если добровольно не вернут, то Вы можете подать на них иск по закону «О защите прав потребителя», взыскать неустойку и моральный вред.