8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет предоставляться жилье бывшим супругам при расселении из дома под снос?

Здравствуйте! Я живу в трехкомнатной квартире в ветхом доме, который в этом году идет под снос. Квартира приобреталась в браке. Документы собственника оформлены на меня, в квартире прописаны я, две совершеннолетних дочери и внук. Проблема в том, что бывший муж, узнав, что нам скоро дадут квартиру, начал требовать свою долю. В разводе мы 4 года, на раздел он не подавал, так как квартира ничего не стоит.

Скажите, дадут ли вообще квартиру без суда, если мы не придем к соглашению (он не будет отказываться от доли), или сначала будет судебный процесс? Какая часть от квартиры ему положена, и может ли вообще отказать суд в выделении его доли?

У него есть муниципальная квартира, в которой мы проживали ранее, и она также признана ветхой.

Заранее благодарна

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Скажите, дадут ли вообще квартиру без суда, если мы не придем к соглашению (он не будет отказываться от доли), или сначала будет судебный процесс?
Ольга

Квартиру то вам да выделят, но я не понимаю, на каком основании он собрался восстанавливать пропущенный срок на раздел имущества, который составляет три года. Чем он объяснит то, что он не стал ее делить раньше?

Какая часть от квартиры ему положена, и может ли вообще отказать суд в выделении его доли?
Ольга

Если ему удастся добиться раздела, то ему половина будет присуждена, увы

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Лада, где-то он прочитал,что долю можно выделить и по истечении срока, вот и решил

Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017