Дом идёт под снос, могу ли я получить сертификат для покупке жилья, имея ещё свой дом
Дом идёт под снос,могу ли я получить сертификат для покупке жилья,имея ещё свой дом.
Здравствуйте
Если у вас уже есть в собственности другое жилое помещение, пригодное для проживания, то получение жилищного сертификата для покупки жилья в связи со сносом дома, скорее всего, будет невозможно. В этом случае государство, как правило, предоставляет только денежную компенсацию за аварийное жильё. Сумма компенсации рассчитывается на основе рыночной стоимости аварийного помещения, доли в общедомовом имуществе, доли в праве на земельный участок, а также может включать возмещение неиспользованных взносов на капремонт и расходов на переезд
Уточните статус аварийного дома. Проверьте, включён ли он в региональную программу расселения. Это можно сделать на портале Фонда развития территорий
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат.
оцените ответ, спасибо