Можно ли долю в ипотеке погасить маткапиталом?

Здравствуйте, хотим с гражданским мужем купить квартиру в ипатеку по 1/2 доли. Возможно ли часть моей доли погасить материнским капиталом?

, Татьяна, г. Москва
хотим с гражданским мужем купить квартиру в ипатеку по 1/2 доли. Возможно ли часть моей доли погасить материнским капиталом?
Татьяна

Татьяна, добрый день, вам придется с этим вопросом обратиться в органы опеки и попечительства и, если они разрешат вам заплатить за вашу долю материнским капиталом, то да — вы можете это сделать. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Что приняла его