8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за выстрел в голову из травматического пистолета?

Здравствуйте, я хотела бы узнать какое наказание светит человеку стрелявшего из травматического пистолета целясь в голову, а потерпевший успел закрыть голову рукой и пуля попала в руку

, Екатерина, п. Красково
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Для верной квалификации действий стрелявшего нужно выяснить важные моменты: с какого расстояния был выстрел? каков мотив выстрела? каковы последствия воздействия на руку? каковы характеристики травматического оружия?

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, п. Красково

расстояние было меньше 2х метров, мой муж защищался от брата родного( стрелявшего) и его жены, они пытались зажать его дверьми, затем брат ударил рукояткой травматического пистолета по левой щеке от чего место удара вспухло и имеется небольшой разрыв мягкой ткани, на руке в районе запястья имеется небольшой кровоподтек, отпечаток самой гильзы и о этого рука опухшая и не может поворачиваться. усиленный макаров

советую Вам как можно раньше обратиться в полицию с заявлением. Там Вам должны дать направление на освидетельствование в травматологию, в которой необходимо зафиксировать полученные раны. в зависимости от тяжести действия брата мужа будут квалифицированы. При большом желании действия брата мужа квалифицировать вплоть до покушения на нанесение тяжкого вреда здоровью ст. 111 УК РФ. (так как при попадании пули в голову возможны тяжкие последствия).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Уголовное право
Какое может последовать наказание?
Здравствуйте. Сын вступил в половую связь с девочкой 13 лет. На тот момент ему было 15. По обоюдному согласию. Девочка беременна. Какое может последовать наказание? Инспектор пдн утверждает, что реальный срок.
, вопрос №4059962, Ольга Александровна Цыганова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Дата обновления страницы 20.05.2017