128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как оспорить незаконное увольнение по собственному желанию?

Каковы должны быть указаны причины для восстановления пропущенного процессуального срока на основании незаконного увольнения с целью дальнейшего обращения в суд с соответствующим иском.

На основании каких законодательных актов.

28 Ноября 2015, 12:32, вопрос №1054390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
18840
ответов
6075
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сошлитесь на ст 112 ГПК, доказывайте уважительность причин пропуска

28 Ноября 2015, 12:34
q Отблагодарить
1 0
Валерий
клиент, г. Москва

Каковы должны быть указаны причины.

Спасибо.

28 Ноября 2015, 12:42
18840
ответов
6075
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Болели, были в командировке..

28 Ноября 2015, 12:43
Валерий
клиент, г. Москва

А по незнанию искал другую работу подойдет. Будет ли это основанием.

28 Ноября 2015, 12:46
18840
ответов
6075
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Нет. не подойдет.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

28 Ноября 2015, 12:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут