Какое наказание будет за побои, нанесенные ребенку?

Здравствуйте! Хочу спросить, сложная и печальная ситуация.Семья в разводе, ребенок сперва жил с отцом, девочка оканчивала школу 9 касс, т.е. один год. тем временем отец подал на алименты на мать.Мать высылала деньги почтой.По окончанию школы девочка приехала к маме.Поступила учиться .Мама уже замужем за другим, ситуация сложна тем, что проживание на квартире в однокомнатной квартире.С прошлой жизни мать взяла только свои вещи-одежду.Отец практически не помогал, а то чем помог говорит, что в новой семье деньги у неё воровали-мать и её новый муж, хотя новый муж содержал семью и оплачивал все расходы, учёбу и съёмную квартиру.Через год, переехали на другую съёмную квартиру.Тем временем бывший муж выплатил 1/3 часть,вместо 1/2 по закону, брачному контракту, за совместно нажитое имущество пол дома,1/3 в пользу дочки,всё это на словах, как бы больше не дам.Ладно всё бы ничего, произошло несчастье новый муж ударил ребёнка 17 лет бутылкой по голове, естественно не в здравом уме. мать от страха умолчала и отправила дочь к отцу. Так же потихоньку помогала деньгами.Отца эти деньги не устраивают,жалуется приставам.Это одно, вернёмся к поступку, об этом узнал отец, грозит и деньгами, 300 тысяч, не учитывая ни помощи матери, ни того времени проживания с ней.За поступок тоже всех посажу.Что делать? Проживание нищенское !Помогите с ответом,грозит ли уголовная ответственность, что вообще за наказание по закону.По человеческим понятно прощения мало....

, Наталия, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Ладно всё бы ничего, произошло несчастье новый муж ударил ребёнка 17 лет бутылкой по голове, естественно не в здравом уме. мать от страха умолчала и отправила дочь к отцу.
Наталия
то одно, вернёмся к поступку, об этом узнал отец, грозит
Наталия

Если побои сняты и составлено заявление в полицию, то этого человека, который ударил ребенка, конечно, привлекут к уголовной отвтественности. «задним числом» это сделать будет не возможно, потому что нужно было медицинское освидетельсвование.