8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отказаться от посылки наложенным платежом, если она уже доставлена в почтовое отделение?

подскажите пожалуйста,как правильно отказаться от посылки наложенным платежом,если она уже доставлена в почтовое отделение.

, Любовь Анатольевна, г. Саратов
Уточнение от клиента

что за ссылка на п2 ст406 ГК РФ на которую ссылается продавец и угрожает ,что буду оплачивать судебные издержки?спасибо.

Уточнение от клиента

нужно ли мне оплачивать почтовые расходы связанные с доставкой и отправкой посылки?

Здравствуйте!

Вы можете её просто не получать, по истечению определённого времени посылка будет отправлена обратно.

Для подтверждения отказа можете сделать соответствующую отметку в извещении о доставке.

0
0
0
0

Это статья 406 предусматривает ответственность за просрочку оплаты товара.

Однако, согласно ст. 26.1ФЗ «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от покупки в любой момент до того, как получите товар.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если уже осуждён по статье 209 получил приговор могу с лагеря заключить контракт на сво если нет то почему
Если уже осуждён по статье 209 получил приговор могу с лагеря заключить контракт на сво если нет то почему
, вопрос №4853815, Женя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги?
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
, вопрос №4853511, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение. Ситуация такая: Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался. После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей. С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал. Хочу понять: законны ли действия работодателя; могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации; обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату; как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
, вопрос №4850701, Марго, г. Щелково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2017