Имеет ли банк право забирать зарплату или аванс с зарплатной карты целиком?
мне перевели аванс на зарплатную карту спустя некоторое время банк забирает деньги с карты целиком на кредитную карту оставляя меня без средств сосуществования.имеет ли банк право забирать зарплату или аванс с зарплатной карты целиком.
, сергей, г. Уфа
Юрий Мельников
Здравствуйте, в данном случае необходимо изучить сам кредитный договор. Если у Вас имеется просрочка по кредиту и банк осуществляет снятие средств с Вашей карты в счёт оплаты кредита, то такие действия представляются правомерными, необходимо опять же изучить договор для более детального ответа.
Если банк осуществляет снятие по решению суда (ведётся исполнительное производство), то такие снятия также правомерны.