Оплата больничного листа при увольнении с декретной ставки

Здравствуйте! Скажите , имею ли я право на какие либо выплаты в такой ситуации? Я проработала 1,5года в оао на временном месте (основной работник в декрете была). Сама забеременела и за 2 месяца до моего декрета основной работник вышла и меня по приказу уволили.

В тк вроде пишется что имею если прошло со дня увольнения не больше 30 дней., а у меня больше.

Если да , то на основании какой статьи?

, Елизавета, г. Архангельск
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Может вам стоит оспорить увольнение в период беременности и в случае восстановления уже получите все причитающиеся выплаты.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Елизавета
Клиент, г. Архангельск

Оспорить я не могу (мне еще потом работать в этой фирме)..а без этого значит мне ничего уже не полагается?