Можно ли вести бухгалтерию в другом городе?

Здравствуйте. планируем с мужем открыть бизнес в омск, сами живем в тольятти. скажите можно ли нанять бухгалтера и вести бухгалтерию в своем городе, или обязательно в омске???

, Александр Дмитриевич Керн, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если у вас не АО, то вы можете воспользоваться услугами бухгалтера в любом регионе, вне зависимости от региона, в котором осуществляется деятельность. Тут главный вопрос — удобство взаимодействия с бухгалтером и сдачи отчетности в ИФНС, ПФР и ФСС в зависимости от системы налогообложения.