Как разделить сумму от продажи квартиры, если собственников несколько?

здравствуйте меня зовут сергей скажите если в 4-х комнатной приватизированной квартире два собственника и дочка у которой 11 доля от квартиры при продажи квартиры на скольких человек делиться сумма от продаваемой квартиры

, сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

в 4-х комнатной приватизированной квартире два собственника и дочка у которой 11 доля от квартиры
сергей

Таким образом, собственников всё же трое?..

Или собственников два, но у одно из них 1/11 доля?

В любом случае, средства от продажи квартиры продавцы получают пропорционально своим долям. К примеру, два собственника, 1/5 у одного, 4/5 у другого. Квартира стоит один миллион. Один продавец получает по договору купли-продажи 200 тысяч рублей за 1/5 долю, а второй — 800 тысяч за свои 4/5 доли.

Удачи!