Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора с автошколой

Добрый день

В сентябре 2012 года заключила договор с автошколой. Теоретические занятия проходили четко по графику, однако практические занятия проходили редко, к тому же инструктор не придерживался плана обучения, а обучал "по своей системе". В итоге отказал половину часов на автодороге ничего кроме горки не изучали. В январе 2013 года я переехала в другой город, в котором находится один из филиалов данной автошколы, в феврале предоставила в местный филиал все необходимые документы подтверждающие право обучаться в данной автошколе. После общения с директором меня восстановили и обещали найти инструктора в ближайшее время, однако инструктор был назначен только через месяц и опять занятия проводятся очень редко. На текущий момент с новым инструктором было проведено только 3 занятия.

Вопрос: могу ли я вернуть всю сумму за обучение или только часть при расторжение договора и на основании какой статьи ГК я могу разорвать данный контракт, срок действия контракта заканчивается в сентябре 2013 года

21 Июня 2013, 19:19, вопрос №105382 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

    В случае досрочного расторжения договора об оказании услуг по инициативе заказчика (т. е. по Вашей), Вы обязаны возместить фактические затраты исполнителя. Иными словами, автошкола вправе удержать стоимость теоретических занятий, а также проведённых занятий практического вождения.

    Здесь лучше сослаться не на гражданский кодекс, а на статью 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ
    (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
    понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
    договору.

    21 Июня 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats