8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить при нарушении срока ремонта сотового телефона, находящегося на сервисном обслуживании?

Здравствуйте! При покупке телефона заплатил за еще один дополнительный постгарантийного (по истечении гарантии производителя) сервисного обслуживания. На втором году пользования телефоном, он вышел из строя(перестал работать экран). По этой дополнительной гарантии телефон приняли на ремонт. Согласно квитанции "Устранение недостатков осуществляется в течении 60-ти календарных дней без учета времени на транспортировку товара в сервисный центр и обратно". Телефон приняли 22.09.15 и 60 дней истекли 21.11.15 плюс неделя на транспортировку товара в сервисный центр и обратно. Могу ли я обратится с претензией в магазин о возврате денег или замене на новый телефон? И какую сумму требовать указанную в чеке на покупку телефона или с учетом суммы на постгарантийное обслуживание? В случае если возможен только обмен сломанного телефона, то его меняют на новый аналогичный или телефон другой модели в пределах суммы заплаченной за старый(сломанный) телефон?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете написать претензию продавцу с требованием возврата денежных средств в связи с нарушением срока гарантийного обслуживания. Если сумма товара на данный момент выше суммы, которую вы потратили на приобретение товара, то вправе требовать сумму товара на момент предъявления требования. Кроме того, можете требовать компенсации убытков.

Следовательно: можете написать претензию о возврате денежных средств в размере цены товара на день предъявления требования + суммы на постгарантийное обслуживание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.05.2017