Что грозит работнику в случае недостачи?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.отработала пол года в магазине продавцом кассиром.написала заявление уволилась.так как в магазине полтора месяца нет отопления.холод.я беременна и у врача уже прошла два курса лечения.в магазине нет охраны .камеры не работают.народ ворует. Говорили об этом начальству но нам сказал директор что прще мне 5 тысяч заплатить за недостачу чем каждый месяц платить охранника по 30…сделали ревизию выявлена недостача. с товаром связано 10 человек а под мат.ответственностью только 4 и то двое продавцов точно не устроены официально а двое неизвестно.все работают без мёд комиссии. Могут ли мне не выплатить з.п за последний месяц.обещают в суд подать.и грозятся уволить по статье. Что делать?

, инга, г. Краснодар
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Инга! Попробуйте обратиться с данной проблемой к адвокату и покажите ему документы как Вы оформлены в магазине и другие документы подписанные Вами в данной организации, которые он попросит, так как нужно смотреть все документы, которые были оформлены с Вашим участием.