Как молодой семье приобрести дом в деревне?

Мы молодая семья скоро будет ребенок, хотим приобрести дом в деревне. Можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий? Субсидии или получить лес?

, Екатерина, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.