Обязана ли я выплачивать недостачу после увольнения?

Здравствуйте! Я проработала 2года в фирме пластиковых окон.Оформлена не была,ничего не подписывала. Зарплата 5000 рублей. Обещали добавить и оформить, ничего этого не произошло. Взяла и уволилась,после этого выявилась недостача по договорам с клиентами на 100000 тысяч. Угрожают подать на меня в суд. Стоит ли бояться?

, Марина, г. Москва
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Если ни одного документа по Вашему трудоустройству у компании нет, а также не было отчислений в Пенсионный фонд за Вас, как работнику, то доказать что-либо компании будет невозможно.

В договорах прописано, что именно Вы их заключаете от лица компании?

Марина
Клиент, г. Москва

Только на товарных чеках,моя фамилия и подпись

Марина, в суде компании первым делом необходимо будет доказать наличие трудовых отношение с Вами. Наличие подписи на товарных чеках ни о чем не говорит. Поэтому не бойтесь, если дело и дойдет до суда, то достаточной доказательственной базы у компании не будет.

С уважением, удачи!