Могу ли я получать деньги за поднаем, если у меня есть квартира приобретенная по военной ипотеке?
Добрый,день. Я военнослужащая , два года назад приобрела жилье по военной ипотеке ,так же у меня был собственный дом расположенный рядом с местом службы ,который я продала год назад,у меня вопрос могу ли я получать деньги за поднаем жилья,т.к. квартира которую я приобрела в ипотеку находится на расстоянии более 300 км
, Наталья, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Добрый, день. Я военнослужащая, два года назад приобрела жилье по военной ипотеке, так же у меня был собственный дом расположенный рядом с местом службы, который я продала год назад, у меня вопрос могу ли я получать деньги за поднаем жилья, т.к. квартира которую я приобрела в ипотеку находится на расстоянии более 300 км
Наталья
Да, это возможно, если ипотечный договор это не запрещает.
ипотечный договор не запрещает,а вот делопроизводитель КЭС не ставит меня на жилищный учет ,т.к. после продажи собственного жилья должно пройти не менее 5 лет,а без постановки на жил.учет фин .служба отказывается выплачивать поднаем,законны ли их действия?
Да, законны, т.к. продав своё жильё Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия