8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для преподавателя, если студенты составили коллективную жалобу?

Здравствуйте! Учусь в институте, декан просит написать коллективную жалобу от нашей группы (ну как просит...тонко намекая, что через 2 месяца госэкзамены у нас) на преподавателя. В ней мы должны написать, что нас оскорбляли, предвзято относились к нам и оскорбляли институт. Чем такая жалоба может грозить преподавателю, и будут ли нас собирать на какую-нибудь комиссию, где будут все это прояснять? Спасибо

, Виктория, г. Калуга
Маргарита Добровольская
Маргарита Добровольская
Юрист

Виктория, добрый день

На основании вашей жалобы будет вынесен приказ о создании комиссии для проведения служебного расследования. Будет проведено внутреннее расследование по факту оскорбления, предвзятости к студентам.

Копия вашей жалобы будет передана преподавателю, от него будет затребовано письменное объяснение по факту совершенного им проступка.

Также комиссией будет проведена беседа со студентами, которые должны будут подтвердить изложенное в жалобе.

В случае если будет выявлено, что в действиях преподавателя содержатся признаки дисциплинарного проступка, который выражается в совершении работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы он будет уволен по п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
При таком развитии событий какие могут быть последствия?
Проболел долгое время, но в больницу не ходил. В связи с этим пришлось купить справку формы 095/у о болезни. В моëм университете есть возможность, что еë проверят. На справке есть все нужные печати, включая печать самой больницы и печать доктора. Какую информацию может получить университет? Только сам факт выдачи или дату выдачи? Если меня поставят перед фактом, что она поддельная, я знаю что надо всë отрицать и говорить, что сам не знал, что она поддельная. При таком развитии событий какие могут быть последствия?
, вопрос №4080346, Игорь, г. Москва
Алименты
Алименты студенту если задолженность состовляет 20000000 что делать
алименты студенту если задолженность состовляет 20000000 что делать
, вопрос №4080081, Екатерина, г. Иркутск
Все
Нужно составить проект коллективного договора титульный лист
Нужно составить проект коллективного договора: титульный лист коллективного договора, раздел «общие положения» и «заключительные положения» коллективного договора. Представитель работников - первичная профсоюзная организация, объединяющая более половины работников организации. Субъект: Свердловская область. Город: Екатеринбург.
, вопрос №4079800, Алина, г. Екатеринбург
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Дата обновления страницы 25.05.2017