8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после ареста счета баланс стал отрицательным?

Добрый день!На меня ранее было заведено исполнительное производство по "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени".Частично я долг погасила , все документы предоставила приставу.Сейчас на сайте судебных приставов нашла в разделе "Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП" нашла такую информацию "31.07.2015 ст. 46 п. 1 п.п. 4". А буквально вчера арестовали мой счет в банке. Счет "социальный",на этот счет приходит только детское пособие.Счет был пустой, а после ареста баланс счета стал минус 12т.Как такое возможно и что мне сейчас предпринять?

Показать полностью
, Яна, г. Хабаровск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Частично я долг погасила, все документы предоставила приставу.Сейчас на сайте судебных приставов нашла в разделе «Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП» нашла такую информацию «31.07.2015 ст. 46 п. 1 п.п. 4»

Информация на сайте судебных приставов не всегда может обновляться достаточно быстро. Данная статья обозначает завершения ИП возврат исполнительного листа взысакателям по причинам пп 4 данной статьи.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства (Закон «Об исполнительном производстве»)
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Но это не лишает взыскателя вновь обратится в службу судебных приставов. Так что возможно исполнительное производство возбудили вновь, по обращению взыскателей.

Счет «социальный», на этот счет приходит только детское пособие.Счет был пустой, а после ареста баланс счета стал минус 12т.Как такое возможно и что мне сейчас предпринять?

По закону приставы не могут обращать взыскания на данные средства (ст.101 Закона «Об исполнительном производстве»). Происходит это по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении данных счетов /карт. Банк лишь предоставляет им информацию об открытых счетах должника.

Вам необходимо обратится к приставу-исполнителю с документами подтверждающими назначение данного счета. После этого пристав вынесет постановление о снятие ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017