Предусмотрено ли наказание за отравление кошек?

Есть ли наказание за отравление кошек?С чего начинать?Моя коллега отравила двух кошек и как можно ее наказать?

, Евгения, г. Павлово
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Евгения
Клиент, г. Павлово

А нужны какие-то доказательства?Потому что со стороны "отравителя" были такие высказывания,что надо бы от кошек избавляться,т.к. у меня аллергия и через день кошка исчезла(она никуда и никогда не уходила из своей комнаты).С чего нужно вообще начинать?Ведь просто заявления в полицию,наверное недостаточно.

Напишите заявление в полицию, всё подробно поясните, даже в случае обыкновенной проверки человек задумается на будущее.