Как написать рапорт об увольнении при организационно-штатных мероприятиях?

Нашу бригаду расформировывают на отдельные батаоны и дают каждому свой номер части, как правильно мне уволится по не согласию служить в этой..... и образец написания рапорта, и относится данное положение к ошм.

, Максим, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим.

Увольнение по ОШМ производится по следующим, предусмотренным Положением о порядке прохождения военной службы и подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением,

при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);

Если отсутствует равная Вашей, в том числе соответствующая ВУС воинская должность, то Вы вправе уволиться по ОШМ.

Также необходимо учитывать, что Вам для увольнения как минимум желательна выслуга лет, необходимая для льготного обеспечения жильем 10 лет и более.

Примерный рапорт: Рапорт по команде, прошу представить к увольнению в связи с организационно-штатными мероприятиями, от прохождения военной службы на высших или низших должностях отказываюсь. Прошу не увольнять (либо не исключать из списков части) до обеспечения жилым помещением по избранному при увольнении постоянному месту жительства. Избранное место жительства город ___________. Состав семьи ______________. Жильем для постоянного проживания я и члены моей семьи не обеспечены. Выслуга лет на момент подачи рапорта ____ лет. Личное дело при увольнении прошу направить в г. __________. Выдать при увольнении ВПД для переезда к избранному месту жительства и перевозки личных вещей.

С уважением! Г.А. Кураев

Максим
Клиент, г. Волгоград

Выслуги у меня 2 года, у нам меняют номер части и батальон становится отдельным от бригады, я хочу уволится по ошм как мне правильно сделать это, спасибо большое

Подайте рапорт, посмотрим что ответят. Рапорт подавать с копией, на Вашей копии пусть поставят входящий, либо направьте рапорт заказным письмом с уведомлением о вручении.