Написала рапорт на увальнение по достижению предельного возраста, В процессе прохождения ввк поставили
Написала рапорт на увальнение по достижению предельного возраста, В процессе прохождения ввк поставили группу "в" Вопоос можно ли прреписать ранне поданный рапорт на увольнение по достижению предельного возраста и родать новый рапорт на увольнение по состоянию здоровья, так как на ввк поставлена группа в?
Какие нормативные акты нужно указывать в рарорте или командованию если будут отказывать в данном обращении?
Да, можно подать новый рапорт об увольнении по состоянию здоровья вместо ранее поданного рапорта по предельному возрасту, если по ВВК вам установлена категория «В» и вы хотите, чтобы основанием увольнения было именно состояние здоровья.
Основание для увольнения в таком случае обычно связывают со статьёй 51 Федерального закона № 53-ФЗ и заключением ВВК, а по категориям годности ориентируются на Положение о военно-врачебной экспертизе и Расписание болезней.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.