8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Есть ли шанс сохранить вод.удостоверение?

Прибор инспектора показал 0,19.На независимой экспертизе 0,00 , но в моче обнаружили канабиоиды -27.На суде заключение независимой не показал,побоялся.Суд назначил 1год 6мес.Это реально много.Могу ли я сохранить вод.удостоверение или хотябы уменьшить срок если предоставлю судье результат независимой экспертизы?Инспектора реально меня подставили,я был трезвый.Выпил бутылку пива- не больше,прошло более 12 часов как я сел за руль.Им об этом сказал при остановке и они начали раскачивать.И второй вопрос я хотел бы чтоб провели служебное расследование в отношении этих инспекторов,как это сделать.Настоящие оборотни.Суд был 20.11.15,вод.удостоверение ещё на руках,что нужно сделать для сохранения?Нужно ли сдавать анализ на наркотики повторно?На экспертизу ходил сам,добровольно.Еслиб знал что обнаружится канабиноиды,возможно не сдавал бы.Не скрываю употребление было но давно, систематически не употребляю.Помогите если есть шансы.Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В вашем случае, думаю шансы на отмену постановления о привлечение к административной ответственности очень низки. Суды в подобных случаях действуют с обвинительным уклоном. Тем более если Вы признали что вообще выпивали в этот день пусть и бутылку пива, а независимая экспертиза указывала на содержание канабиоиды, а это уже наркотическое опьянение.

Но если есть большое желание, можете подать жалобу, у Вас осталось всего 3 дня.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Но шансы на выигрыш близки к нулю. Поэтому считаю Вам лучше сдать права, чтобы пошел отсчет срока.

А вот по поводу проведения проверки Вы конечно можете написать жалобу в Управление собственной безопасности, но думаю в связи с тем, что Вас все таки суд признал виновным, сотрудников не привлекут к какой либо ответственности. Если же Ваше постановление об административной ответственности отменят, то тогда есть шансы, что вашу жалобу раскрутят, но думаю больше чем привлечения к дисциплинарной ответственности им не светит.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Суд был 20.11.15, вод.удостоверение ещё на руках, что нужно сделать для сохранения?
Александр

Здравствуйте! Вам нужно в течение десяти суток обратиться в районный суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении и указать в ней обо всех нарушениях, в том числе приобщить заключение эксперта.

Удостоверение изымается после вступления в законную силу постановления.

То есть, до рассмотрения жалобы можете законно ездить.

0
0
0
0
И второй вопрос я хотел бы чтоб провели служебное расследование в отношении этих инспекторов, как это сделать.
Александр

Обратитесь с жалобой в ГИБДД, прокуратуру и отдел собственной безопасности ОВД. Все эти органы проведут проверку и направят Вам ответ в установленный законом срок.

0
0
0
0
Нужно ли сдавать анализ на наркотики повторно?
Александр

Не нужно. Вообще не ясно зачем Вы его сдавали, если нужно было проверить на алкоголь.

0
0
0
0
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте!

Могу ли я сохранить вод.удостоверение или хотябы уменьшить срок если предоставлю судье результат независимой экспертизы?
Александр

Поскольку в отношении Вас составлен протокол и вынесено постановление по факту управления транспортным средством именно в состоянии алкогольного опьянения, то в рамках данного дела суд уже не сможет рассмотреть факт наркотического опьянения (по данному факту протокол не составлялся).

Согласно части 4 статьи 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В соответствии со статьей 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения, виновность лица в совершении административного правонарушения.

Как следует из части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения.

В соответствии с частью 1 статьи 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 КоАП РФ, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.

Таким образом, представив результат независимой экспертизы, Вы сможете попробовать доказать факт отсутствия события административного правонарушения, недоказанность факта алкогольного опьянения, а также наличие неустранимых сомнений в Вашей виновности в совершении вменяемого Вам административного правонарушения. Таким образом, шансы на положительное обжалование постановления у Вас есть, следовательно, как уже указали коллеги, Вам следует в десятидневный срок обжаловать постановление в районный суд.

Что касается жалобы на действия сотрудников ГИБДД, то, скорее всего, если у Вас отсутствуют доказательства того, что они «настоящие оборотни» и доказательства неправомерности их действий, то никакого положительного результата по данной жалобе Вы не получите.

Готов оказать Вам помощь в составлении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Если заинтересует, обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
подаётся через мирового судью, вынесшего постановление.
Коливанов Сергей

или непосредственно в суд, уполномоченный рассматривать жалобу (часть 3 статьи 30.2 КоАП РФ).

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
На суде заключение независимой не показал, побоялся.
Александр

Зря. Вы не обязаны были объяснять судье, при каких обстоятельствах получили дозу канабиоидов, — может, булочек с маком объелись.

Уменьшить срок нельзя. 1.5 года — это минимальный срок, хуже что придётся штраф платить и пересдавать на права.

В любом случае, имеет смысл подавать жалобу на постановление в течение 10 дней со дня вручения или ознакомления постановления в окончательном виде. Прилагайте свою справку, и опровергайте результаты теста на алкогольное опьянение.

Жалоба адресуется в вышестоящий (районный) суд, подаётся через мирового судью, вынесшего постановление.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

К сожалению, если постановление вынесено, то теперь его можно только обжаловать.

или хотябы уменьшить срок если предоставлю судье результат независимой экспертизы?
Александр

Если Вы были со всем согласны при составлении процессуальных документов: актов, протоколов, то шансов, если честно мало.

На независимой экспертизе 0,00
Александр

Если она проведена через незначительное время, то попытаться можно. Ссылайтесь на это при обжаловании

Суд был 20.11.15, вод.удостоверение ещё на руках, что нужно сделать для сохранения?
Александр

Только обжаловать. До обжалования можете ездить по нему.

Нужно ли сдавать анализ на наркотики повторно?
Александр

Сейчас уже нет смысла.

Сейчас только обжаловать постановление и желательно не пропустить срок на обжалование

0
0
0
0
хотел бы чтоб провели служебное расследование в отношении этих инспекторов, как это сделать
Александр

Подайте жалобу на их действия в прокуратуру и их руководству, но сразу скажу, что принимая во внимание то что постановлением Вы признаны виновным, то Вам ответят, что ни каких нарушений в их действиях не утсановлено. Проверено многократно.

А какие у Вас есть доказательства незаконности их действий?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2015