8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поликлиника подделала карту для страховой компании, куда обращаться с жалобой?

Здравствуйте! В сентябре умер родственник. На него была оформлена ипотека, по страховке его родственники могли получить оставшуюся не выплаченную сумму и погасить ипотеку. Сначала в страховой компании согласились на выплату, но позже потребовали выписку из гос. поликлиники, к которой он был прикреплен. В самой поликлинике он никогда не был, а проходил мед. комиссию на работе. Когда родственники получили выписку, то с удивлением обнаружили, что за месяц до заключения договора со страховой он якобы прошел обследование у нескольких специалистов и ему был поставлен диагноз, от которого он в последствии умер. А по договору, он обязан был уведомить страховую о имеющихся диагнозах. Понятно, что записи подделали, но как это можно доказать и куда жаловаться?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доказать можно, подделка документов — это уголовное преступление. Обращайтесь в прокуратуру, те в свою очередь проведут проверку. НО в любом случае, без суда не обойтись.

В самой поликлинике он никогда не был, а проходил мед. комиссию на работе. Когда родственники получили выписку, то с удивлением обнаружили, что за месяц до заключения договора со страховой он якобы прошел обследование у нескольких специалистов и ему был поставлен диагноз, от которого он в последствии умер.
Диана

Не совсем понятно, так был или не был?!
Если он там проходил мед комиссию от работы, соотв. должно быть направление от работодателя + ведется журнал регистрационного учета, который, в отличие от справки, не так просто подделать.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответы! После того, как родственники сказали главврачу, что пойдут в суд, карта таинственным образом исчезла. Главврач выдал справку, что карта утеряна и попросил вернуть ему первую выписку. Таким образом, страховая должна теперь выплатить страховку. Но пока что ответа нет. Может быть опять что-нибудь придумывают.

Похожие вопросы
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Медицинское право
Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
Получил травму - разрыв миниска левого коленного сустава 16.03. Только 11.04 добился официального диагноза : застарелый разрыв миниска. Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
, вопрос №4081730, Олег, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017