8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную, работающую по договору возмездного оказания услуг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель увольнять беременную женщину, работающую по договору возмездного оказания услуг до выхода в декрет? То есть увольнять не по окончанию срока договора?

26 ноября 2015, 15:57, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Мария, здравствуйте!

имеет ли право работодатель увольнять беременную женщину, работающую по договору возмездного оказания услуг до выхода в декрет?
Мария

если у Вас именно договор оказания услуг, то трудовое законодательство на Вас НЕ распространяется (в том числе соцгарантии) и соответственно уволить Вас не могут, а могут расторгнуть договор.

однако при определенных обстоятельствах Вы можете признать через суд ГПХ договор трудовым договором со всеми последствиями этого.

26 ноября 2015, 16:05
2
0
2
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

А скажите пожалуйста,есть какие-либо сроки для подачи документов в суд после расторжения договора?

26 ноября 2015, 16:26
А скажите пожалуйста, есть какие-либо сроки для подачи документов в суд после расторжения договора?
Мария

1 месяц — это если признаватьГПХ трудовым

26 ноября 2015, 16:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли переоформить счета по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день! Возможно ли переделать счета по договору возмездного оказания услуг? Сторона не использовала автомобиль, который предоставлялся в аренду другой стороной. Нужно ли документальное подтверждение того, что они не пользовались услугой?
24 сентября 2019, 11:56, вопрос №2522350, Юлия Кононова, г. Кострома
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Нужно ли платить НДФЛ по договору возмездного оказания услуг
Добрый день. Хозяйка ИП заключила с человеком "договор возмездного оказания услуг". Человек сразу сказал, что ему не нужно отчислять никаких налогов, а хочет получать всю сумму, которую он заработает за свои услуги. Но почему-то документально они никак это не обговорили. Проработал полтора месяца и ушёл сказав, что на работу не выйдет. Из-за него теперь проблемы с клиентами. Да и качество предоставленных услуг отвратительное. Хозяйка не хочет идти в суд, чтобы потребовать возмещения ущерба материального и морального (ущерб репутации предприятия), якобы там ребёнок больной и у них всё равно денег нет. Хотя всё это в договоре обговаривается. А теперь человек хочет расторгнуть договор ничего не выплачивая и требует справку 2-НДФЛ. В итоге решение вопроса свалили на меня (администратора). Что делать в такой ситуации? По факту человек у нас не работал, а оказывал свои услуги нашему предприятию за вознаграждение.
21 ноября 2018, 06:59, вопрос №2173936, Ольга, г. Новосибирск
13 ответов
Договорное право
Можно ли без ИП составить договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
здравствуйте! Мы только начинаем своё дело.Сразу ип открывать большой риск.Тестируем нишу.Но клиенты хотят составлять с нами договор.Можно ли без ип составлять договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
16 ноября 2018, 10:10, вопрос №2169129, Алексей, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могут ли ежемесячные выплаты по договору возмездного оказания услуг быть различными в сумме?
Добрый день, дано: Договор возмездного оказания услуг с иностранной компанией на 11 месяцев на, к примеру, 11 тысяч долларов. Порядок оплаты услуг обговорен, осуществляется ежемесячно на основе выставленного инвойса. Вопрос: Могут ли ежемесячные выплаты различаться в сумме, то есть, за март был выставлен инвойс на 700 долларов, а за апрель будет выставлен инвойс на 300 долларов? Или же суммы выплат должны быть равными каждый месяц? Заранее спасибо за информацию.
03 апреля 2018, 16:27, вопрос №1955681, Дмитрий, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Будет ли иметь юридическую силу договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
Добрый день, скажите пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу договор возмездного оказания услуг, если он заключается между физ. лицами, без ип и юр лиц с обоих сторон?
20 октября 2017, 21:38, вопрос №1787106, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2017