Заставляют делать не мою работу, как быть?

Здравствуйте, я работаю официально, слесарем по ремонту автотранспорта, предприятие !!! заставило !!! меня отучиться на стропольщика , теперь !!! заставляют !!!меня строполить грузы без добавки к заработной плате , имеют ли они на это право ? Спасибо.

, Алексей, г. Пенза
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Согласно требованиям Трудового кодекса РФ при приеме на работу с вами должны были заключить трудовой договор, в котором указывается: место работы, трудовая функция (работа по должности, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работы), условия оплаты труда, режим рабочего времени и времени отдыха, условия, определяющие характер работы и другие условия. Если в договоре (приказе о приеме на работу), который вы подписали, не указана дополнительная функция о выполнении работы стропальщика, то вы вправе отказаться от ее выполнения. В этом случае действия работодателя незаконны.