Каковы варианты урегулирования проблем с банком, если нет возможности для погашения кредитов?

здравствуйте посоветуйте что делать у меня несколько просроченых кредитов после авто катастрофы эпилепсия на работу не берут группу не дают кредиты платить не чем сам сижу на шее у родителей ПОМОГИТЕ советом пожалуйста

, Алексей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вам
нужно внимательно прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что
Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы
собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банки с письменным заявлением
о рассрочки или отсрочки платежей (даже если банк откажет у вас будут
доказательства что вы обращились за реструкторизацией долга и на этом основании
с даты обращения вы может просить суд не начислять вам неустойку по кредитному
договору)… Если платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за
взысканием долга и вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения
долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания
не будет.