8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить, какие конкретно изменения были внесены в ЕГРЮЛ?

Здравствуйте, налоговая служба предоставила мне Выписку с ЕГРЮЛ о деятельности юридического лица, в некоторых пунктах указаны изменения в ЕГРЮЛ по заявлению Р14001, и причина что эти изменения не касаются изменений в учредительных документах, можно ли по ГРН (гос регистрационном номере) просмотреть какие конкретно изменения были внесены в ЕГРЮЛ по данному юр. лицу?

, Яценко Александр, г. Москва
Лада Майсурадзе
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете полномочия от компании, то Вы можете запросить из Гос реестра копию заявленных изменений из той налоговой куда они подавались

0
0
0
0
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте

В принципе можно, если внимательно изучить выписку из ЕГРЮЛ и найти измененные записи. Не все, но актуальные записи выявить можно.

Сопоставьте данные о внесении изменений по формам (дату и номер ГРН) и данные записей по Генеральному директору, участникам и пр.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр. Вы имеете право обратиться налоговую инспекцию по месту нахождения организации (где регистрировались изменения по заявлениям по форме р14001) в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 6 Закона N 129-ФЗ и п. 78, 79 Приказа Минфина России от 15.01.2015 N 5н. В заявлении о запросе копий документов юрлица, содержащихся в ЕГРЮЛ, укажите, что необходимо получить копии документов с таким-то ГРН от такой-то даты. Оплатите госпошлину в размере 200 рублей (за один документ) (несрочное предоставление). Однако необходимо помнить, что на практике Вам налоговый орган в предоставлении копии документов о конкретном юрлице может отказать, руководствуясь при этом п.1 ст. 6 129-ФЗ (сведения о документе, удостоверяющем личность физлица), несмотря на то, что перечень оснований для отказа в предоставлении такой госуслуги является определённым (п. 31 Приказа Минфина), и не содержит такого основания отказа как сведения о документе, удостоверяющем личность.

С уважением, Роман

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, мой муж мобилизова и него грыжа МР картина дененеративно-дисторофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте, мой муж мобилизова и него грыжа МР картина дененеративно-дисторофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Протрузия диска L5/S1 на данный момент муж за ленточкой что можно нам сделать и что нам положена и какую категорию вставят
, вопрос №4075428, Сона, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Однако, внесены были изменения заглавными буквами
В выписке по ЕГРН были внесены коррективы, по моей инициативе, так как имелись грамматические ошибки в наименовании места рождения. Однако, внесены были изменения заглавными буквами... УСЛОВНО: "г. Моссквва на г. МОСКВА." Нужно ли откорректировать на правописание прописными буквами: "г. Москва"?
, вопрос №4042152, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
У меня такой вопрос: какие документы мне предостсвить дома, в России?
Мною были заработаны деньги в Англии, на основании их законов мною были оплачены налоги иденежные средства были перечислены в один из наших банков, после чего мне позвонила непонятная организация с требованием легализации этих доходов по Российским законам.У меня такой вопрос:какие документы мне предостсвить дома, в России?
, вопрос №4074289, Хафис, г. Волгодонск
Наркотики
Какие изменения в марте внесены по ст228
Какие изменения в марте внесены по ст228.2
, вопрос №4074217, Динара, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017