Входят ли научные открытия в общественные интересы?

Здравствуйте.

Подскажите, что означает выражение общественные интересы? Если точнее, то входят ли научные открытия в общественные интересы?

, Наталья, г. Москва
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Общественный интерес — интерес любого лица (лиц), связанный с обеспечением благополучия, стабильности, безопасности и устойчивого развития общества. Четкого определения «права общественного интереса» в русском языке нет.

Информация взята из Википедии.

Следовательно любые научные открытия связаны с улучшением или возможным улучшением жизни и благополучия людей на планете земля связаны с общественным интересом.

Ссылки на закон отсутствуют поскольку данный вопрос не является правовым.