8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, как бывший работник МВД?

Здравствуйте! Мне 57 лет. В 1976-1978 году (2 года) служил срочную службу, с января 1979 года по март 1997 года (18 лет 3 месяца) работал в МВД, закончил службу в звании капитана. В последствии и по настоящее время являюсь Индивидуальным предпринимателем. Имею ли я право на получении пенсии за выслугу лет?

, Савин Сергей Климентьевич, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Климентьевич! В соответствии со ст.1 и пунктом «б» ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Таким образом, в случае если условия приобретения права на пенсию, указанные в пункте «б» соответствуют обстоятельствам продолжительности Вашего трудового стажа, условиям увольнения Вас из органов МВД, то Вы имеете право на пенсию за выслугу лет.

С уважением, Роман

0
0
0
0
Савин Сергей Климентьевич
Савин Сергей Климентьевич
Клиент, г. Москва

Т.е. вы полагаете, что по пункту "а" ст.13 указанного Вами закона у меня нет права на получение пенсии за выслугу лет (с учётом службы в СА)?

Т.е. вы полагаете, что по пункту «а» ст.13 указанного Вами закона у меня нет права на получение пенсии за выслугу лет (с учётом службы в СА)? Савин Сергей Климентьевич

Военная служба по призыву в соответствии со ст. 1 вышеуказанного мной закона не засчитывается в период службы, на основании которого лицо имеет право на пенсию за выслугу лет.

С уважением, Роман

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право мой бывший муж заявлять на нее требование о разделе имущества?
Развелась с мужем через суд. Муж зарегистрирован в моей квартире, хочу снять с учёта. Добровольно не хочет. Квартира была куплена на мои средства с продажи моей квартиры по завершению. Квартира была в равных долях с сестрой, она мне подарила свою долю денежных средств без расписки. Имеет ли право мой бывший муж заявлять на нее требование о разделе имущества?
, вопрос №4945853, Оксана, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право они отказать супруге?
Здравствуйте, я военнослужащий. Проживаем с супругой в районах крайнего севера я ухожу в отпуск на 44 дня. Работодателю супругм предоставили справку что у мегя отпуск. Но работодатель супругм ссылается что не обязан предоставлять полный отпуск и имеет право предоставить только 30 дней остальное за свой счет. Работаю более полу года. Имеют ли право они отказать супруге ? Отпуск в районах крайнего севера 52 суток
, вопрос №4944531, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос имеют ли право вяставлять счета за прошедшие месяца?
Пришла платёжка с сильно завышенной оплатой т.е. вдвое. Там выставлен счёт за сток дождевой воды, хоть и не большой но выставлен за то чего нет, а самое главное выставлен огромный счёт за прошедшие 8 месяцев, с оглворкой что за эти месяцы плата не бралась. Вопрос имеют ли право вяставлять счета за прошедшие месяца? читывая то что у большинства пенсионеров пенсия практически равна выставленным счетам то это равно подведение народа к гододной смерти.
, вопрос №4943225, Татьяна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Пришла повестка в армию, имеют ли право его призвать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста если студент очного отделения имеет законченный военно-учебный центр, был переход с одной образовательной программы на другую с потерей одного года и сейчас ушел в академический отпуск на один год. Пришла повестка в армию, имеют ли право его призвать на срочную службу? Он прошёл военные сборы, есть приказ об окончании вуц, были сданы экзамены, но право на получение военного билета он получит вместе с получением диплома университета.
, вопрос №4942663, Анна, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Платит он алименты, он ушёл на сво, имеет ли право ребёнок на какие-то выплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бывший сожитель, мы с ним брак не зарегистрированы, но у нас есть ребёнок. В котором свидетельстве о рождении прописан отец, но я его лишила родительских прав. Платит он алименты, он ушёл на сво, имеет ли право ребёнок на какие-то выплаты?
, вопрос №4942208, Лия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2017