8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, как бывший работник МВД?

Здравствуйте! Мне 57 лет. В 1976-1978 году (2 года) служил срочную службу, с января 1979 года по март 1997 года (18 лет 3 месяца) работал в МВД, закончил службу в звании капитана. В последствии и по настоящее время являюсь Индивидуальным предпринимателем. Имею ли я право на получении пенсии за выслугу лет?

, Савин Сергей Климентьевич, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей Климентьевич! В соответствии со ст.1 и пунктом «б» ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Таким образом, в случае если условия приобретения права на пенсию, указанные в пункте «б» соответствуют обстоятельствам продолжительности Вашего трудового стажа, условиям увольнения Вас из органов МВД, то Вы имеете право на пенсию за выслугу лет.

С уважением, Роман

0
0
0
0
Савин Сергей Климентьевич
Савин Сергей Климентьевич
Клиент, г. Москва

Т.е. вы полагаете, что по пункту "а" ст.13 указанного Вами закона у меня нет права на получение пенсии за выслугу лет (с учётом службы в СА)?

Т.е. вы полагаете, что по пункту «а» ст.13 указанного Вами закона у меня нет права на получение пенсии за выслугу лет (с учётом службы в СА)? Савин Сергей Климентьевич

Военная служба по призыву в соответствии со ст. 1 вышеуказанного мной закона не засчитывается в период службы, на основании которого лицо имеет право на пенсию за выслугу лет.

С уважением, Роман

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017