8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ответственность за нарушение закона

Здравствуйте, какая ответственность грозит сотруднику полиции за ведение предпринимательской деятельности? Заранее благодарю

27 июня 2012, 14:02, Юрий, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Ему может грозить увольнение в связи с нарушением запретов, установленных законодательством ( п. 20 ч. 2 ст. 81 ФЗ "О службе в ОВД")

27 июня 2012, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности, за простую беседу с единомышленниками в закрытом чате вк из 4 человек, обсуждая политику,религию но с явным нарушением закона
могут ли привлечь к ответственности, за простую беседу с единомышленниками в закрытом чате вк из 4 человек, обсуждая политику, религию. суть вопроса если по каким либо причинам эта переписка попала в следственный комитете, а там явное нарушение закона как по 282 и 148 статье какие могут быть основания для возбуждения уг дела и обязательно нужно пострадавшее лицо, или уг дело могут возбудить по самому факту обсуждения тех или иных тем с явным неуважением к обществу, призывов к каким либо действиям нету, а лишь осуждения с надсмешками и шутками в грубой форме, явно попадавшими под статью ук публично никто свое мнение не выражает, а лишь тайком в закрытой беседе по переписке с целью не побуждения кого или чего либо, а лишь с обсуждением конкретных тем касаемо религии и политики суть так же в том, что меня вызвали по одному уг делу в интернете в качестве свидетеля, теперь вот думаю, что могут ли ск следить за мной и проверить всю переписку, а там такая жесть от политики до религии и явное неуважение к обществу как быть теперь ждать когда придут или успокоится
05 января, 05:24, вопрос №2953948, александр, г. Москва
6 ответов
Административное право
Подскажите, если я захочу повесить флаг не запрещённый в рф на улицу из своего окна, будет ли это считаться нарушением закона, последует ли какая-то административная ответственность?
Добрый Вечер! Подскажите,если я захочу повесить флаг не запрещённый в рф на улицу из своего окна,будет ли это считаться нарушением закона,последует ли какая-то административная ответственность?
06 октября 2020, 16:25, вопрос №2879277, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Каким образом можно привлечь соседей к ответственности за нарушение закона о тишине?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно привлечь к ответственности за нарушение закона о тишине? Дело в том, что у соседей есть 2 собаки, которые постоянно воют. Если днём ещё терпимо, то ночью до 4 утра слушать вой уже невыносимо.
09 июля 2019, 12:53, вопрос №2429679, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как привлечь к ответственности адвоката за публичное хамство и рекомендации к нарушению закона?
Собственно, суть происходящего в прикрепленных файлах. Подробности вы можете найти в моем предыдущем вопросе юристам. На него можно выйти черезмой профиль. Я попала в сложную ситуацию заграницей (меня преследуют китайские чиновники с явными нарушениями закона, консульство свои обязанности не исполняет), и так нахожусь в стрессовом состоянии, просто на грани. Задаю вопрос, чтобы получить рекомендации профессионалов как мне лучше поступить и натыкаюсь на откровенное издевательство. Хамство, троллинг, еще и советы нарушать закон. Причем видно, что человек явно не прочитал даже до конца мой вопрос и описание ситуации, что для адвоката -- верх некомпетентности. Я думала, это недоразумение вообще не юрист, но нет - зарегистрирован в Забайкалье. На мой взгляд, такое поведение для адвоката совершенно недопустимо. Может он психически нездоров или просто редкостный мерзавец, но более чувствительного человека в тяжелой ситуации такой может и до самоубийства довести. Как я могу привлечь негодяя к ответственности?
05 августа 2016, 04:09, вопрос №1336470, Анна, г. Москва
9 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Нарушение закона в интернете
Здравствуйте, Я хочу привлечь к ответственности девушку, систематически нарушающую неприкосновенность моей частной жизни. Девушка, бывшая моя знакомая, шпионит за мной, раскрывает личную информацию в интернете, и пишет клевету уже полтора года. Прикрепил файл, где подробно расписал все случаи нарушений и там же задал вопросы. Какая ответственность за нарушение закона в интернете? Спасибо.
23 марта 2012, 21:36, вопрос №4919, Николай Махонин, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 27.06.2012