8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять на работу гражданина Украины, получившего временное убежище в РФ?

Добрый день! Хотим принять в штат гражданина Украины, получившего статус временного убежища на территории РФ, на территории России находится более года. Каковы особенности в оформлении таких сотрудников ? Есть ли особенности в налогообложении?

, Елена, г. Курск
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Елена.

В приеме на работу украинских беженцев нет никаких особенностей — их следует принимать так же, как и граждан России. Только запросите у работника подтверждение статуса беженца (у него должно быть соответствующее удостоверение). Что касается налогов и взносов в фонды, то они платятся как и в случае с работниками-гражданами РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Дата обновления страницы 26.05.2017