Светлана, здравствуйте!
В соответствии со статьей 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за:
Один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строго или особого режима.
Полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима.
Два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
Следует учесть, что при осуждении по статье 229 УК РФ время содержания засчитывается из расчета один день за один день, что относится к случаю, указанному Вами.