248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Считается ли нахождение в следственном изоляторе 1 день за 2 после вступления приговора в силу?

Здравствуйте. Считается ли нахождение в следственном изоляторе 1 день за 2 дня после вступления приговора в законную силу? Осужден по п."Б" ч.4 ст.229.1 и ч.2 ст.228 УК РФ

26 Ноября 2015, 11:38, вопрос №1052413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Добрый день! Нет, не считается. Данные изменения в ст. 72 УК РФ не приняты.

26 Ноября 2015, 13:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
460
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

В соответствии со статьей 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за:

Один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строго или особого режима.

Полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима.

Два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Следует учесть, что при осуждении по статье 229 УК РФ время содержания засчитывается из расчета один день за один день, что относится к случаю, указанному Вами.

02 Февраля 2020, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут