8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать отказ от ребенка с правом усыновления других детей?

добрый день.у меня такая проблема.я родила 19 ноября и написала временный отказ от ребенка на пол года под давлением мед.работников,но мое решение было отказаться совсем.сейчас хочу написать отказ на совсем с правом на усоновление других людей.возможно ли это?и что для этого нужно?но у меня есть еще один ребенок,ему два года.не заберут ли его у меня?

, ольга, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Возможно ли это? и что для этого нужно? но у меня есть еще один ребенок, ему два года.не заберут ли его у меня? добрый день.у меня такая проблема.я родила 19 ноября и написала временный отказ от ребенка на пол года под давлением мед.работников, но мое решение было отказаться совсем.сейчас хочу написать отказ на совсем с правом на усоновление других людей.возможно ли это? и что для этого нужно? но у меня есть еще один ребенок, ему два года.не заберут ли его у меня?
ольга

Добрый день!

Оставить ребёнка и дать согласие на усыновление другой семье — это ваше решение и вы можете написать данное заявление, если уже решили. Второго ребёнка на данном основании у вас не заберут, лишение родительских прав — это крайняя мера, которая возможна только в судебном порядке и только по основаниям указанным в законе, например, если родитель не заботится о ребёнке, не содержит его и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017