Что грозит кассиру в букмекерской конторе, если в соседнем зале установили игровые автоматы?

Если открылась букмекерская контора, есть лицензия , и в соседнем зале сделали игровые аппараты которые не проходят по закону, что-то грозит кассирам букмекерской конторы при проверке? если в игровых аппаратах свои кассиры и касса.

но залы рядом находятся

, Егор, г. Волжский
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если Ваша деятельность не связанна с автоматами и разрешена, то ничего

как бы это интересно. тогда ответ такой, если взаимосвязь есть и она будет установлена проверяющими органами, тогда возможна и ответственность

Егор
Клиент, г. Волжский

А на улицах аппараты стоят их не убирают почему?

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор. Сам вопрос не очень понятен. Эти две конторы как-то связаны между собой? И почему Вы решили, что их будут проверять одновременно?

Егор
Клиент, г. Волжский

это всё одна контора и хозяин один просто зал как бы отдельно

Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, -наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния:

а) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере;

б) совершенные организованной группой, -наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.