Справедливо ли требовать справку о несудимости с работника?

В учебных заведениях при приёме на работу требуют справки об отсутствии судимости справедливо ссылаясь на ТК. Но справедливо ли требовать эту справку с работника? Дело в том, что Конституцией Российской Федерации определяется такое понятие как презумпция невиновности. Меня как человека ни в чём невиновного оскорбляет подозрения работодателя в совершении преступления. Эти подозрения я должен устранить. При этом в уголовном праве существует положение, что все сомнения принимаются в пользу обвиняемого, а виновность доказывается обвинителем. Если работодатель сомневается в моей чистоплотности, пускай и доказывает наличие судимости, но не порочит моё доброе имя. Я преподаватель получаю мало, при всём желании оплатить не могу. А Ваш отказ в ответе придётся расценить, как слабость вашей правовой позиции. И прошу не ссылаться на закон. У нас сейчас Феодальное государство, в котором правит право сильного.

С уважением! Александр.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Если работодатель сомневается в моей чистоплотности, пускай и доказывает наличие судимости, но не порочит моё доброе имя. Я преподаватель получаю мало, при всём желании оплатить не могу. А Ваш отказ в ответе придётся расценить, как слабость вашей правовой позиции. И прошу не ссылаться на закон. У нас сейчас Феодальное государство, в котором правит право сильного
Александр

Александр, если вам не нужна ПРАВОВАЯ консультация, а вы хотите обсудить только " права сильного", то вам нужно идти на форум psygorodok.ru/ но я. как юрист вам скажу, что эту справку работодатель имеет право требовать, как раз для того, чтоб убедиться в том, что он правильно делает, что НИ В ЧЕМ вас не подозревает.))) И вы реально, как он и думал, чисты перед законом