Что делать, если в общественном месте просят говорить по-русски?
Здравствуйте. Меня зовут Алишер. Недавно я ездил с другом в автобусе и мы тихо общались на нашем языке. В какое то время мужчина, который ехал рядом попросил нас говорит по русски. Я спросил его мешаю ли я ему, на что он ответил, что нет, но все же попросил говорит по русски. Скажите пожалуйста имел ли он на это право, если нет то как поступить в таких случаях чтобы не накалять ситуацию? Я гражданин РФ.

Николай, спасибо Вам за ответ. Хотел бы спросить у Вас а что говорит закон? Если бы он агрессивно просил, можно ли было на него пожаловаться в органы?