Мошенничество при покупке компьютера

Здравствуйте , проблема у меня такая , сайт portet.ru торгует электроникой , насколько правда торгуют или нет сейчас не знаю . на сайте я увидел компьютер компьютер по сути очень дорогой , у них он стоит в 4 раза дешевле , вот я и повёлся , я всегда прежде чем чтото купить всё перепроверяю и сейчас проверил , соглашение продавца , покупателя , вроде всё по взрослом всё серьёзно ,я поинтересовался по поводу оплаты , как всё защищено никуда не уйдут (это точно им в карман) ну всё обсудили , (у меня есть запись переговоров письменная в mail.ru) как только деньги прилетят продолжим разговор ,на следующий день поинтересовался как дела , мне ответ вам же писали ,да кстати деньги переводил с паспортом в сбербанке , номер карт-счёт мне дали , на его я и перевёл деньги , а мне в письме отвечают деньги не получили трансакция не прошла , нужно повторить переслать по новой деньги , а потом деньги которые не дошли вернут мне счёт , а я предупреждал счёта у меня нет . но это всё ерунда , по телефону поговорили он мне повторил как в письме повторить оплату , я ему ответил , ты что обалдел ты за первую оплату ничего не прислал , и хочеш чтобы я повторил , а ты бы повторил оплату на моём месте , ну для того чтобы сохранить товар хотя бы 50% нужно заплатить ни копейки больше , разговор закончен , либо товар либо деньги верните , после сколько не звонил , меня заблокировали у меня два телефона оба заблокировали , и тут я понял что я лох полный идиот и тд , остался без денег , вот и всё повторю сайт portet.ru компьютер ASUS ROG CG8890 цена 32990 руб

, Виктор Пургин, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
всё серьёзно, я поинтересовался по поводу оплаты, как всё защищено никуда не уйдут (это точно им в карман) ну всё обсудили, (у меня есть запись переговоров письменная в mail.ru)
Виктор

Добрый день, это хорошо, что сохранена у вас эта переписка. Теперь вам нужно пойти в полицию и написать заявление в управление«к», именно они разбираются с интернет мошенниками

и тут я понял что я лох полный идиот и тд, остался без денег, вот и всё повторю сайт portet.ru
Виктор

Вот в заявлении это и напишите+ приложите скрины вашей переписки

Виктор Пургин
Клиент, г. Сургут

Спасибо за совет но , это не совет , что нужно идти в полицию знает каждый школьник , был в полиции , мне ответили диалог : У меня сестра сидя в офисе бывшая сотрудница отдала 230 000 за мебель , итог ни денег ни мебели , ничего доказать не смогли , вот такой ответ я получил в полиции за деньги можно забыть , просто посоветовали что дело бесполезное деньги не найдут ., конечно будут искать но повторюсь , бесполезно