8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать заявление о мошенничестве риелтеров, оказывающих информационные услуги?

Я заключила договор на оказание информационно-консультационного обслуживания с агенством недвижимости, на поиск мне определенной квартиры, цены и района и до определенного числа. При собеседование все было оговорено и мне давали устные гарантии, что все квартиры, фото и цены реальные, мне за 2 дня работы мне предоставили список из нескольких квартир, которая вообще ни одна не подходила под мое желание, цены выше в 2 раза, хозяева вообще не в курсе что с ними работают риэлторы, районы и состояние квартир вообще не соответсвовали моим желаниям, или вообще телефоны недействующие, когда я самрстоятельно подыскивала себе квартиры на сайтах авито, домофонд и т.п. я звонила по этим телефонам и попадала к агентам АН с которым заключила договор, они по телефонутговорили, что фото и цены реальные, предлагали подходить к ним и заключить договор с ними, затем сделали мне рассылку смс в котором указаня цена и район квартиры,ине соответствующие моей заявки, по телефонам, когда я начинала интересоваться квартирой, мне отвечали, все описано в объявоение и с риэлторами они не работают. Вообщем за 2 дня так потрепали мне нервы, что не 3 день я слегла. Мошеничество заключается в том, что они выставляют на авито нереальные предложения, берут оплату за свои услуги и не предоставляют их.

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
они по телефонутговорили, что фото и цены реальные, предлагали подходить к ним и заключить договор с ними, затем сделали мне рассылку смс в котором указаня цена и район квартиры, ине соответствующие моей заявки, по телефонам, когда я начинала интересоваться квартирой, мне отвечали, все описано в объявоение и с риэлторами они не работают. Вообщем за 2 дня так потрепали мне нервы, что не 3 день я слегла. Мошеничество заключается в том, что они выставляют на авито нереальные предложения, берут оплату за свои услуги и не предоставляют их.
Елена

Елена, для начала необходимо расторгнуть договор и потребовать вернуть оплату, которую они от Вас получили. Закон «О защите право потребителей» такое право Вам дает. Другое дело, что исполнитель вправе потребовать оплаты расходов, которые уже были понесены. Но ему необходимо представить доказательства этих понесенных расходов. Заявление о расторжении договора готовьте в 2 экземплярах, на втором получайте отметку о принятии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок. Сейчас на руки дали бумагу. Подскажите как это оформляется
, вопрос №4098367, Елена, г. Казань
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.05.2017