Нужны ли справки на жильё с Украины при отказе от украинского гражданства?

Здравствуйте, меня зовут Юрий, у меня жена с Украины, но сделала русское гражданство, в миграционной службе ей сказали что при отказе от украинского гражданства она теряет все права на наследство на Украине. Мы живём в общежитии как нуждающиеся в жилом помещении, написали заявление, но у нас помимо российских справок запросили 2 справки из Украинского реестра и БТИ. Действительно ли нужно собирать эти справки с Украины, если жена уже отказалась от украинского гражданства и получила российское?

, Юрий, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
, у меня жена с Украины, но сделала русское гражданство, в миграционной службе ей сказали что при отказе от украинского гражданства она теряет все права на наследство на Украине.
Юрий

Кто вам сказал такую ерунду, Юрий? Пусть эти люди( органы), напишут это письменно с ссылками на статьи закона на основании которого они утверждают такой бред.Право на наследство человек имеет не на основании гражданства, а на основании того, что это наследство именно ЕМУ оставили или он наследник первой очереди по закону.