Имеют ли право уволить без выплаты ЕДВ на приобретение жилья?

Здравствуйте! Прохожу военную службу в ВС РФ офицером. Выслуга в календарном исчислении составляет 21 год. Первый контракт заключил в 1996 году. В январе 2016 года наступает предельный возраст (45 лет). Написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста, в котором указал просьбу не исключать из списков части без предоставления постоянного жилья, либо ЕДВ на его приобретение. С августа 2015 года стою в очереди на получение ЕДВ. (до этого признан нуждающимся в ДЖО). Состав семьи три человека. Служебного жилья не имею.

Вопрос. Исходя из опыта судебной практики, хочу узнать имеет ли право командование части уволить меня (исключить из списков части) без до получения мной ЕДВ на приобретение жилья. И еще один вопрос, кадровик говорит, что сейчас за штат не выводят (якобы есть указание) и я буду продолжать служить дальше на своей должности. Поэтому интересует, правомерны ли его слова, и какие правовые аспекты регулируют мою службу (исполнение служебных обязанностей), если срок контракта (заключен до достижения предельного возраста 45 лет) закончится?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Военнослужащие,
имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по
договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной
службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему
месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014
N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности,
военной службе и статусе военнослужащих»

Зачисление
военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение
командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: при
невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной
службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных
Федеральным законом и настоящим Положением, — до его исключения. «Положение о
порядке прохождения военной службы» ст.13.

А
то, что говорит «кадровик» то это скорей всего приказ ненормативного характера (волевое
властное официальное распоряжение руководителя, отданное в пределах его
должностных полномочий и обязательное для исполнения подчиненными)

Все
зависит от Вашего желания, служить в должности, в распоряжении, или …