8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заключение дополнительного соглашения к договору, учреждение которого ликвидировано?

Был заключен договор аренды имущества с муниципальным учреждением в 2007 году. Однако, это учреждение было ликвидировано в 2014 и создано совершенно другое учреждение, не являющееся правопреемником, но имеющее это имущество на праве оперативного управления. В 2015 году уже с новым учреждением заключено дополнительное соглашение по поводу продления срока аренды имущества к тому старому договору, учреждение которого было ликвидировано. Законно ли это?

, nastya, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Анастасия. В договоре указаны стороны, которые выполняют соответствующие обязательства. Если одна сторона ликвидирована, то соответственно прекратили существовать ее права и обязанности. Нужно изучить предыдущий договор в части условий прекращения и правовых последствий этого события, оснований для продления аренды и обязательно в части возможности заключений доп соглашений и их оснований. Однако, если в заключенном Вами доп соглашении была прописана вся процедура по ликвидированию предыдущего учреждения, перехода прав и обязанностей к новому учреждению, продления срока аренды, и если Вы согласны на существенные условия нового соглашения, оно имеют юридическую силу. Для получения более детальной информации, Вы имеете право написать мне в чат либо уточнить свой вопрос.

С уважением, Ибраимов Якуб, партнер юридической компании, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 29.05.2017