Какие необходимы документы для вывоза ребенка на ПМЖ за границу при записи гражданского мужа отцом?

Я хочу выехать за границу к родственникам на ПМЖ и забрать с собой дочку 3 года, мы с мужем живем в гражданском браке, ребенок записан на его фамилии. Но он разрешение на вывоз ребенка не дает, я понимаю что нужно будет через суд!! Какие я должна предоставить в суд документы из за границы чтобы мне дали разрешение на постоянной основе без ограничения на продливанние его???Заранее благодарна.

, Яна,
Лада Колковская
Юрист
Я хочу выехать за границу к родственникам на ПМЖ и забрать с собой дочку 3 года, мы с мужем живем в гражданском браке, ребенок записан на его фамилии.
Яна

Ребенок просто записан на его фамилию или он записан отцом в графе " отец"??

Но он разрешение на вывоз ребенка не дает, я понимаю что нужно будет через суд!!!
Яна

Да, такие вопросы решаются только в судебном порядке, но не всегда положительно.Иногда, проще лишить отца родительских прав ( если он не платит алименты и не общается с ребенком, ) чем добиться разрешения на вывоз

Какие я должна предоставить в суд документы из за границы
Яна

изза границы никакие документы для суда не будут иметь значение.