Возврат смартфона ненадлежащего качества после экспертизы
10.11.15 был приобретён смартфон Sony Experia M5. Вечером того же дня обнаружил, что в одном уголке отклеивается крышка (недостаток очень существенный, т.к. смартфон пыле-влаго защищённый). 11.11.15 мной была написана претензия, где я потребовал возврата денежных средств ИЛИ замену на аналогичный смартфон. Себе взял копию с подписью продавца-консультанта. Печать ставить он не стал, сказал, что не ставят. 22.11.15 не получив ответа, приехал в салон. Менеджер салона оформил вызов курьера, для забора телефона на "Проверка качества". Сейчас ожидаю приезд курьера для отправки телефона на проверку. Я уверен, что за отведённые законом 20 дней мне телефон не заменят.
Подскажите пожалуйста, нарушаются ли сроки со стороны продавца? И какие мои действия по возвращении телефона с экспертизы?
- Ответ.jpg
- Притензия.jpg
- Направление.jpg
- Накладная.jpg
Ну пока ждать. Их обязанностью было указать, что на телефоне имеются какие-то недостатки, если такие имелись(сколы и прочее, не указано в документах а они есть по факту- считайте. что их нет!). По этому если обнаружите недостатки при приемке также требуйте возврата денег уже и на этом основании.
Пока что-то сказать сложно, когда вернут товар с ответом- тогда нужно смотреть.