8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть деньги из за халатности стоматолога

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я вернуть свои деньги за лечение зуба, если доктор проявила халатность в моем случае, и каким образом.Дело в том что я обратилась в Областную городскую клинику по острой зубной боли, меня приняли, но предупредили что день сокращенный (т.к. суббота, раб. до 12:00), доктор не дочистила мне каналы(она очень спешила), мотивируя это тем что у нее не выходит из-за того что они очень узкие и т.д., положила какую то смесь расширяющую и запломбировала, сказала что болей не будет, потому что она основной очаг удалила.На следующий день все болело по прежнему, ждать следующего приема не могла(он должен был состоятся в четверг), пришлось идти в другую клинику(т.к. было воскресенье и та где я лечилась не работала) и делать все заново.Хочу вернуть деньги выброшенные на ветер, помогите с этим вопросом, вообще не представляю как это должно происходить!!!Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Иванова, г. Москва
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, споры по таким делам в суде проходят довольно сложно и часто не в пользу пациента. Хотя при наличии хорошей доказательной базы можно добиться справедливости и через суд. В Вашем случае необходимо заключение эксперта. Им может быть и тот врач, который повторно пломбировал Вам каналы и, наверное, высказал Вам приватно свое мнение о работе предыдущего стоматолога. Так вот, если  в Вашей медицинской карте или на отдельном листке с печатью врача и штампом организации будет зафиксировано, что предыдущее «лечение» было проведено с грубейшими нарушениями (указано — какими), то тогда попробуйте написать претензию на имя руководителя «Областной городской клиники», в которую Вы обращались первоначально. Приложите копию заключения. Скажите, что намерены обратиться в прокуратуру, в суд с иском к клинике. Возможно они испугаются скандала и возвратят Вам потраченные деньги. Просите и возмещения морального вреда, обоснуйте его острой болью, потерей времени, сил, неприятностей на работе из-за Вашего отсутствия. 

Другое дело, что корпоративная солидарность может помешать второму стоматологу составлять заключение на работу первого. Здесь уж человеческий фактор, сила Вашего убеждения и проч.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в прокуротуру.
Экспертиза.
Суд с требованием материального и морального вреда.Вряд ли второй врач будет из-за первого писать вам подтверждение о этом факте но попытаться можно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092763, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 21.06.2013