Имеет ли президент Российской Федерации право роспуска правительства?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, имеет ли президент Российской Федерации право роспуска правительства?

, мария, г. Екатеринбург
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Уважаемая, Мария!

Подскажите пожалуйста, имеет ли президент Российской Федерации право роспуска правительства?

В соответствии с п. «в» статьи 83 Конституции РФ Президент Российской Федерации принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации.