8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить, правильно ли мне начисляют зарплату?

Здравствуйте! У меня есть подозрение, что мне неправильно платят зарплату. Вот данные

Август 2015 - Сентябрь2015

Зарплата по тарификации 13103,51 - 12484,54

Классное руководство 720,00 (18 уч) - 720,00 (18 учеников)

Книгоиздательская литература 100,00 - 100,00

Стимулирующая выплата 3186,96 - 3921,12

Всего начислено 17110,47 - 17225,66

Всего часов 19,5 - 20

В РОНО говорят всё правильно.Может мне кто поможет разобраться

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ирина! Согласно части 1 статьи 135 Трудового кодекса РФ, размер оплаты труда или порядок расчёта должен быть прописан в трудовом договоре.

Кроме того бухгалтерия обязана производить выдачу расчетных листов, срок выдачи расчетных листов не установлен, но не позднее дня выдачи зарплаты.

При приеме на работу вас должны были ознакомить с внутренними нормативными актами, такими как положение об оплате труда, положением о премировании и с трудовым распорядком.

Если вас нет копии своего трудового договора, вам необходимо потребовать свой трудовой договор.

Если выясните нарушения со стороны вашего работодателя, лучше обратиться в трудовую инспекцию.

Желаю вам удачи!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!

Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
Защита прав потребителей
Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру
Добрый день! Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру. Продавец поставил в счёт номенклатуру, которая нами не была запрошена. Товар был получен и при приемке поняли, данная номенклатуру нам не подходит для наших нужд. организация продавец отказывается возвращать деньги и принимать обратно товар. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4081446, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017