Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Прошу пояснить

почему выполнение исполнительных документов по жилищным делам иногда становится затруднительным в силу некорректно составленных судебных актов и узкого круга прав ,предоставленных законом судебному приставу-исполнителю.

21 Июня 2013, 13:56, вопрос №105084 Анна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    У судебного пристава-исполнителя достаточно обширный набор прав, в том числе и на запрос разъяснений судебного акта. Вопрос в том, что они ими не пользуются или пользуются неправильно. 

    21 Июня 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Опишите суть проблемы. Вполне возможно, что пристав просто вводит Вас в заблуждение, чтобы не переработать.

    21 Июня 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    В некорректно составленные судебные решения можно внести изменения по заявлению. О разъяснении способа и порядка исполнения судебного решения также может быть подано заявление в суд. Перечень исполнительных действий согласно ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» не является исчерпывающим, т.к. имеет пункт 17 в части 1 где сказано 

    совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

    Поэтому опишите проблему, готов Вам помочь.

    21 Июня 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.